Résultats des Podiums 2018-2019

Cette dernière sortie club de l’année à Saint-Lary a fait découvrir à de nombreux Oxygénés le trail de montagne. C’est ainsi que le Patou trail a dévoilé une belle et forte ténacité des Oxygénés,  à affronter les sommets, sur une course très exigente !

Après ce magnifique trail, les résultats des podiums sont très attendus et les trois premiers au classement général jouent quasiment du coude à coude: David Saint-Germain garde la 1ère place au classement général. Je vous laisse découvrir les résultats des podiums de ce beau challenge 2018-2019.

Merci à toutes et à tous pour votre participation et vos performances : vous avez été 74 Oxygénées à participer au challenge et les Néo-Oxygénés  ont été très présents sur les courses proposées .

Les récompenses auront lieu lors de la soirée des Oxygénés…

Sportez-vous bien!

 P=-(P-0,05)/(NC-1) * C-1 + 50 + D/4       
 P : points attribués TOTALPatou Trail
 PT : maximum attribué 
 NC : nombre de concurrents 
 Cl : classement 
 NOMPrénomPTDISNCClP
 75  -1
1SAINT-GERMAINDavid443,827521762961,60
2TROTETGilles433,797521763358,94
3THOMASSEFranck412,46754239125752,71
4DELSAUXLionel386,67521763358,94
5GIRALDAAlain345,017521762961,60
6LASTRAEmmanuelle315,7575 3915870,00
7ROZESClaire314,447521765842,29
8VOYEZBruno306,2875423917076,66
9REVEILLACStéphane277,6875 3334990,00
10ASSENSIONFlorence259,36752033331632,61
11FOINYYohann247,82754239119560,65
12GUILBAUDFreddy243,43754239124554,25
13LEROY PASQUETElyse206,09752033326640,13
14AUDEBERTJean-Marc204,71754239133742,47
15VIDEAUKarim187,1975 761140,00
16FaureMichael153,4875 761140,00
17DUPOUYFranck151,87754239138935,81
18MOURLANElise148,967521765842,29
19LE BRIGANDGilles133,34752033319251,26
20THOMASSENathalie133,157521767133,63
21REVEILLACClaudie127,5752033317953,22
22LONGINCédric126,38754239119261,04
23CASTROStéphanie126,1575 3334990,00
24THOMASThierry125,97752033316655,18
25PASCOUAUFranck125,1575 3915870,00
26PHILIBERTXavier115,7175 3915870,00
27GOMESCaroline115,2975 761140,00
28DURANDETChristophe102,287521767133,63
29LEBRUNFrançois101,6375 3334990,00
30DONDEYNENicolas99,8275 761140,00
31BENABDALLAHKalid98,7375 3334990,00
32COTAT VALLAJOS LUCEROCarolina94,4375 3334990,00
33ROQUESSébastien92,7875 3334990,00
34THOMASPatricia87,69751114913731,85
35MONTUSSACVirginie87,0875 3915870,00
36HAMONICYves82,21754239134042,08
37DEBRIESylvie81,44751114913831,51
38PIQUETEmmanuelle74,6775 3915870,00
39LAURENTStéphane73,1975 3915870,00
40DE LABORDERIEMaylis71,69752513210043,50
41CAMIADEMagalie64,3675 3334990,00
42MARTINLoïc54,9675 3915870,00
43OROZCOMario53,8675 3915870,00
44LEONEAnthony52,07     
45LIZIARDYANN51,9475 3334990,00
46LELAURAINThierry51,5675 3334990,00
47ESCARPITJean-Luc47,3175 761140,00
48LABROUSSEPierre47,1975 3915870,00
49BOUCHETRomain46,6375 3334990,00
50PommierLaurent45,8475 3915870,00
51VALADESFrancis40,375 761140,00
52KOWALChristian39,1975 3915870,00
53DERAMONDVincent38,4875 761140,00
54LAFORESTFranck38,475 3915870,00
55VETTERPascal36,0675 761140,00
56LEBRUNCatherine35,3775 3334990,00
57KOSICAXavier35,3575 3915870,00
58JOURDASandrine33,9675 3915870,00
59JOUVEAUAnaïs23,2775 3915870,00
60POUSGérard21,8575 3915870,00
61FELDERRomuald20,0175 761140,00
62BOUCHETMarie Noelle1775 3334990,00
63SAILLARDVéronique1375 761140,00
64GOMESSEIsabelle1275 761140,00
65GUILLOTSandrine1175 3915870,00
66GUILLOTGuillaume1075 3915870,00
67BECAUDSandra975 3334990,00
68CABANESLaury875 3334990,00
69CABANESEric675 3334990,00
70LAURENTBéatrice675 3915870,00
71GENDREBernard575 3915870,00
72DUBIEFJean-Christophe475 761140,00
73SAINT-MARTINDidier475 761140,00
74THILLYSylvie3,7475 761140,00

 

CLASSEMENT SCRATCH HOMMES

1er: DAVID SAINT-GERMAIN

2ème: GILLES TROTET

3ème: FRANCK THOMASSE

Photos podium 2018-2019

CLASSEMENT SCRATCH FEMMES

1ère: EMMANUELLE LASTRA

2ème: CLAIRE ROZES

3ème: FLORENCE ASSENSION

Classement par Catégorie :

                  Les Gris :   

                 Hommes : Bruno Voyez

                 Femmes : Claudie Réveillac

                   Les Rouges :

                 Hommes : Lionel Delsaux

                      Femmes : Elyse Le Roy Pasquet

                  Les Bleus :

                                                  Hommes : Christophe Durandet

                                                   Femmes : Nathalie Thomasse

               Chez les Néo-Oxygénés :

                                                    Hommes : Yohann Foiny

                                                    Femmes : Elise Mourlan

Résultats du challenge après l’Ekiden de Villenave D’Ornon…

Ce 9 juin, 9 Oxygénés se sont rendus à l’Ekiden de Villenave D’Ornon. Ces derniers ayant composé deux équipes: Une de 6 relayeurs et une autre de 4 relayeurs.

Cette course n’ a pas changé le classement des Oxygénés:Les trois premiers au classement général sont donc: David Saint-Germain, suivi de Gilles Trotet et de Franck Thomasse.

Chez les filles, nous retrouvons à la première place Emmanuelle Lastra, suivie de Claire puis de Florence.

Chez les  Néo-Oxygénés, Bruno reste premier chez les hommes, et chez les filles, Elise Mourlan conserve sa première place.

Notre prochaine course du challenge  est  » Le Patou trail », qui se déroulera le week-end du 21 au 23 juin, cette sortie club clôturera l’année. Passez un bon moment en haut des sommets pour les participants et pour les accompagnants, profitez de l’air de la montagne et de ses beaux paysages!

Bon trail à toutes et à tous et bonne course au reste des Oxygénés!

 P : points attribués TOTALEkiden de Villenave d’ Ornon
 PT : maximum attribué 
 NC : nombre de concurrents 
 Cl : classement 
 NOMPrénomPTDISNCClP
 50  0
1SAINT-GERMAINDavid382,2250 39390,00
2TROTETGilles374,8550 39390,00
3THOMASSEFranck359,7550 39390,00
4DELSAUXLionel327,6650 39390,00
5LASTRAEmmanuelle315,7550 990,00
6GIRALDAAlain283,4150 990,00
7REVEILLACStéphane277,6850539447,31
8ROZESClaire272,1650 39390,00
9VOYEZBruno229,6150539447,31
10ASSENSIONFlorence226,7650 000,00
11GUILBAUDFreddy189,1850 990,00
12VIDEAUKarim187,1950 39390,00
13FOINYYohann187,1650159435,02
14LEROY PASQUETElyse165,9650 990,00
15AUDEBERTJean-Marc162,2450109433,77
16FaureMichael153,48501039448,56
17CASTROStéphanie126,1550 39390,00
18PASCOUAUFranck125,1550 39390,00
19DUPOUYFranck116,0750 39390,00
20PHILIBERTXavier115,7150 39390,00
21GOMESCaroline115,2950 990,00
22MOURLANElise106,6750 990,00
23LEBRUNFrançois101,6350 990,00
24DONDEYNENicolas99,8250 39390,00
25THOMASSENathalie99,5250 39390,00
26BENABDALLAHKalid98,73501039448,56
27COTAT VALLAJOS LUCEROCarolina94,4350 39390,00
28ROQUESSébastien92,7850 39390,00
29MONTUSSACVirginie87,0850 990,00
30LE BRIGANDGilles82,0850 990,00
31PIQUETEmmanuelle74,6750 39390,00
32REVEILLACClaudie74,2850109433,77
33LAURENTStéphane73,1950 990,00
34THOMASThierry70,7950 39390,00
35DURANDETChristophe68,6550 39390,00
36LONGINCédric65,3450 990,00
37CAMIADEMagalie64,3650 39390,00
38THOMASPatricia55,8450 39390,00
39MARTINLoïc54,9650 990,00
40OROZCOMario53,86507,239447,86
41LEONEAnthony52,0750 990,00
42LIZIARDYANN51,9450 990,00
43LELAURAINThierry51,5650 990,00
44DEBRIESylvie49,9350 39390,00
45ESCARPITJean-Luc47,3150539447,31
46LABROUSSEPierre47,1950 990,00
47BOUCHETRomain46,6350 39390,00
48PommierLaurent45,8450 39390,00
49VALADESFrancis40,350 39390,00
50HAMONICYves40,1350 990,00
51KOWALChristian39,1950 990,00
52DERAMONDVincent38,4850 39390,00
53LAFORESTFranck38,450 990,00
54VETTERPascal36,0650 39390,00
55LEBRUNCatherine35,3750 990,00
56KOSICAXavier35,3550 990,00
57JOURDASandrine33,9650 990,00
58DE LABORDERIEMaylis28,1950 39390,00
59JOUVEAUAnaïs23,2750 990,00
60POUSGérard21,8550 39390,00
61FELDERRomuald20,0150 39390,00
62BOUCHETMarie Noelle1750 39390,00
63SAILLARDVéronique1350 39390,00
64GOMESSEIsabelle1250 990,00
65GUILLOTSandrine1150 990,00
66GUILLOTGuillaume1050 990,00
67BECAUDSandra950 000,00
68CABANESLaury850 39390,00
69CABANESEric650 39390,00
70LAURENTBéatrice650 990,00
71GENDREBernard550 990,00
72DUBIEFJean-Christophe450 39390,00
73SAINT-MARTINDidier450 39390,00
74THILLYSylvie3,7450 39390,00

Résultats du Challenge après le « Trail des écureuils »…

« Le trail des écureuils  » à Marcheprime, a permis à 14 Oxygénés de se retrouver sur une course différente,  avec beaucoup de singles et chemins vallonnés. Elle a permis à certains de découvrir de nouvelles sensations.

Cette course du challenge vous a tous motivés à  conserver votre place, voir de remonter d’une place…

En effet, les 3 premiers chez les hommes sont: David Saint Germain, conservant sa 1ère place, puis Gilles Trotet, toujours en seconde position et Franck Thomasse conservant lui aussi sa 3ème place.

Notons que Lionel, s’accroche et remonte à la 4ème place!

Chez les filles, Emmanuelle Lastra conserve sa 1ère place, Claire garde la 2ème place suivi toujours de Florence, qui occupe donc la 3ème place.

Du côté des Néo-Oxygénés, Yohann Foiny laisse sa 1ère place à Bruno Voyez, chez les hommes. Et chez les filles, Elise Mourlan conserve sa 1ère place.

Nous nous donnons rendez-vous pour notre prochaine course du challenge, le 9 juin pour « La Ronde Villenavaise » et son Ekiden , course en équipe, et avant dernière course du challenge!

Bonne Prépa à toutes et à tous!

 P : points attribués TOTALTrail des écureuils
 PT : maximum attribué 
 NC : nombre de concurrents 
 Cl : classement 
 NOMPrénomPTDISNCClP
 50 212212
1SAINT-GERMAINDavid382,2250181593444,07
2TROTETGilles374,8550181593244,70
3THOMASSEFranck359,7550181591849,13
4DELSAUXLionel327,6650181595238,38
5LASTRAEmmanuelle315,7550 1591590,00
6GIRALDAAlain283,4150 1591590,00
7ROZESClaire272,165092125140,41
8REVEILLACStéphane230,3750 2122120,00
9ASSENSIONFlorence226,7650921211425,50
10GUILBAUDFreddy189,1850181591749,44
11VIDEAUKarim187,1950 1591590,00
12VOYEZBruno182,3150181593344,38
13LEROY PASQUESTElyse165,9650921210028,81
14FOINYYohann152,1450 1591590,00
15AUDEBERTJean-Marc128,4750 2122120,00
16CASTROStéphanie126,1550921217211,77
17PASCOUAUFranck125,1550 2122120,00
18DUPOUYFranck116,0750 1591590,00
19PHILIBERTXavier115,7150 2122120,00
20GOMESCaroline115,2950 1591590,00
21MOURLANElise106,6750 2122120,00
22FaureMichael104,925018159652,92
23LEBRUNFrançois101,635092126337,57
24DONDEYNENicolas99,8250 1591590,00
25THOMASSENathalie99,5250181591488,03
26COTAT VALLAJOS LUCEROCarolina94,4350 2122120,00
27ROQUESSébastien92,7850 2122120,00
28MONTUSSACVirginie87,0850 2122120,00
29LE BRIGANDGilles82,0850 1591590,00
30PIQUETEmmanuelle74,6750 2122120,00
31LAURENTStéphane73,1950 1591590,00
32THOMASThierry70,7950 1591590,00
33DURANDETChristophe68,6550921211724,79
34LONGINCédric65,3450 2122120,00
35CAMIADEMagalie64,3650 2122120,00
36THOMASPatricia55,8450 1591590,00
37MARTINLoïc54,9650 2122120,00
38LEONEAnthony52,0750 2122120,00
39LIZIARDYANN51,9450 2122120,00
40LELAURAINThierry51,5650 2122120,00
41BENABDALLAHKalid50,1850 2122120,00
42DEBRIESylvie49,9350 2122120,00
43LABROUSSEPierre47,1950 1591590,00
44BOUCHETRomain46,6350 2122120,00
45PommierLaurent45,8450 2122120,00
46REVEILLACClaudie40,5150 2122120,00
47VALADESFrancis40,350 1591590,00
48HAMONICYves40,1350 1591590,00
49KOWALChristian39,1950 1591590,00
50DERAMONDVincent38,4850 1591590,00
51LAFORESTFranck38,450 1591590,00
52VETTERPascal36,0650 1591590,00
53LEBRUNCatherine35,3750 1591590,00
54KOSICAXavier35,3550 1591590,00
55JOURDASandrine33,9650 1591590,00
56DE LABORDERIEMaylis28,1950 2122120,00
57JOUVEAUAnaïs23,2750 1591590,00
58POUSGérard21,8550 2122120,00
59FELDERRomuald20,0150 1591590,00
60BOUCHETMarie Noelle1750 2122120,00
61SAILLARDVéronique1350 2122120,00
62GOMESSEIsabelle1250 1591590,00
63GUILLOTSandrine1150 1591590,00
64GUILLOTGuillaume1050 1591590,00
65BECAUDSandra950 2122120,00
66CABANESLaury850 2122120,00
67CABANESEric650 2122120,00
68LAURENTBéatrice650 1591590,00
69OROZCOMario650 2122120,00
70GENDREBernard550 1591590,00
71DUBIEFJean-Christophe450 1591590,00
72SAINT-MARTINDidier450 2122120,00
73THILLYSylvie3,7450 1591590,00