Résultats du challenge suite au trail de Bouliac…

Les Oxygénés étaient nombreux ce samedi 7 décembre, à participer au Trail de Bouliac et à courir pour le Téléthon. Vous étiez 13 coureurs sur le 11 km et 7 sur le 20 km. Le classement du challenge a à nouveau subi des changements…

Les 3 premiers au classement général sont: Valérie qui se positionne toujours à la 1 ère place, suivie de Michaël Faure et François Lebrun à la 3 ème place: ces deux derniers faisant une remontée spectaculaire par leur performance .

Chez les femmes, Valérie maintient sa 1 ère place, suivie de Elise Mourlan qui passe devant Florence.

Chez les hommes, nous trouvons Michaël Faure à la 1ère place, suivi de François Lebrun devançant alors Khalid.

Du côté des femmes Néo-Oxygénées: Anna prend la première place et chez les hommes, Yvan Couturier occupe la 1ère place.

Voici une belle fin d’année 2019, s’achevant avec une participation de 20 Oxygénés sur cette course. Nous espérons que vous serez toujours aussi nombreux aux entraînements et à nos  courses challenge, qui nous le souhaitons, vous motivent à parfaire votre course à pied, ou ne serait-ce, le fait de ne plus être seul(e) à courir !

L’année 2020 débutera par le Cross des Oxygénés le samedi 18 janvier, bons entraînements à toutes et à tous !

Passez de bonnes fêtes de fin d’année !

 Cl : classement       
 NOMPrénom PTDISNCClP
  5011777778
1FUDALVALERIE140,450 7777780,00
2FAUREMICHAEL129,2250117771252,04
3LEBRUNFRANCOIS127,04501177718940,65
4BENABDALLAHKHALID113,2150 5445450,00
5VOYEZBRUNO111,95502054412044,05
6COUTURIERYVAN110,82501177711445,48
7SAINT-GERMAINDAVID108,0550 7777780,00
8MOURLANELISE107,69501177738428,10
9REVEILLACSTEPHANE101,150 7777780,00
10AUDEBERTJEAN-MARC93,75502054423033,93
11TROTETGILLES92,95502054422934,03
12ASSENSSIONFLORENCE88,4450 7777780,00
13ESCARPITJEAN-LUC78,7950 7777780,00
14ROZESCLAIRE74,9850 7777780,00
15ANDRONBRIGITTE71,6550 7777780,00
16SAINT-MARTINDIDIER65,77501177751519,66
17DELSAUXLIONEL63,5350 7777780,00
18GIRALDAALAIN62,1250 7777780,00
19THOMASSENATHALIE57,9350 7777780,00
20MONTUSSACVIRGINIE57,2750 7777780,00
21DUPOUYFRANCK55,0950 7777780,00
22CHATEAUREYNAUDANDRE52,6250 5445450,00
23LABROUSSEPIERRE49,3350 5445450,00
24LONGINCEDRIC48,9350205446748,93
25FOINYYOANN47,6750 7777780,00
26LEBRIGANDGILLES47,4450 7777780,00
27HUMBERTBRICE47,2350 5445450,00
28DUMEZSAMUEL45,93501177710745,93
29GUILLOTGUILLAUME45,5650 5445450,00
30LAURENTSTEPHANE43,0550 7777780,00
31CIAVATTINAANNA42,5650 5445450,00
32LELAURAINTHIERRY42,450 7777780,00
33LEROY-PASQUETELYSE41,9450 5445450,00
34OROZCOMARIO41,1350 7777780,00
35THOMASPATRICIA39,6650117777196,53
36DEBRIESYLVIE39,5750117777206,47
37BOUCHETMARIE-NOËLLE38,150 5445450,00
38DURANDETCHRISTOPHE36,150 7777780,00
39CASTROSTEPHANIE34,6250 5445450,00
40LEONEANTHONY33,84502054423133,84
41LYSIARDYANN33,2450 5445450,00
42PIQUETEMMANUELLE31,2950 7777780,00
43MAHEMORGANE26,4250117776838,85
44LAPORTEYVES19,0950 5445450,00
45GUERINCHRISTOPHE17,5250205445445,05
46MARTINLOÏC14,45501177759614,45
47LAFORESTFRANCK12,1450 5445450,00
48HARDYFRANCOIS6,7150205445266,71
49LAURENTBEATRICE5,550117777355,50
50MARTIN PERSONNAZMARIE-CLAIRE4,0250117777584,02
51MARINSOPHIE3,9650117777593,96

 

Résultats du challenge après San Sebastian…

La première sortie club de l’année à San Sébastiàn a émoustillé de nombreux Oxygénés puisque vous avez été 16 Marathoniens, 25 Semi-Marathoniens et 1 sur le 10 KM, à  franchir la ligne d’arrivée.

Vous pensez bien que le classement a été perturbé! Nous avons ainsi, de belles remontées du côté des hommes, les trois premiers au classement  sont : Khalid qui prend la 2nde place au classement général, suivi de David Saint-Germain et Stéphane Réveillac prenant la 4ème place au classement général.

Chez les femmes, nous retrouvons Valérie qui conserve la 1ère place au classement général, suivi de Florence, occupant la 5ème place au classement général et Elise Mourlan occupant la 8ème place au classement général.

Du côté des Néo-Oxygénés, Morgane conserve sa 1ère place chez les femmes et Bruno Cournarie occupe la 1ère place chez les hommes.

La prochaine course du challenge est à Bouliac, trail de 11 ou 20 Km, solidaire du Téléthon. On se donne rendez-vous le samedi 7 décembre, en attendant, bonne prépa côtes , à toutes et à tous !

 Cl : classement       
 NOMPrénom PTDISNCClP
  754223843579
1FUDALVALERIE140,47521223084361,38
2BENABDALLAHKHALID113,217542238455173,97
3SAINT-GERMAINDAVID108,057542238497265,15
4REVEILLACSTEPHANE101,17542238482768,19
5ASSENSSIONFLORENCE88,4475422384193444,98
6LEBRUNFRANCOIS86,3975212230116254,23
7COURNARIE BRUNO83,275422384227937,75
8MOURLANELISE79,5975212230139948,92
9ESCARPITJEAN-LUC78,797542238432178,79
10FAUREMICHAEL77,187521223013877,18
11ROZESCLAIRE74,9875 238435790,00
12PASCOUAUFRANCK72,97521223032972,90
13ANDRONBRIGITTE71,6575212230146747,40
14LASTRA EMMANUELLE70,777521223042470,77
15VOYEZBRUNO67,897542238484167,89
16COUTURIERYVAN65,35751090122065,35
17DELSAUXLIONEL63,537521223074763,53
18GIRALDAALAIN62,127521223081062,12
19AUDEBERTJEAN-MARC59,817521223091359,81
20TROTETGILLES58,9275422384126958,92
21THOMASSENATHALIE57,9375212230187538,26
22MONTUSSACVIRGINIE57,2775422384134857,27
23DUPOUYFRANCK55,0975422384145255,09
24THOMASTHIERRY54,2675212230116154,26
25CHATEAUREYNAUDANDRE52,6275212230123452,62
26LABROUSSEPIERRE49,3375422384231037,10
27FOINYYOANN47,6775422384180647,67
28LEBRIGANDGILLES47,4475212230146547,44
29HUMBERTBRICE47,2375422384182747,23
30SEGHERSDAVID46,2275422384187546,22
31SAINT-MARTINDIDIER46,175212230191937,27
32GUILLOTGUILLAUME45,5675212230154945,56
33LAURENTSTEPHANE43,0575422384202643,05
34CIAVATTINAANNA42,5675212230168342,56
35LELAURAINTHIERRY42,475212230169042,40
36LEROY-PASQUETELYSE41,9475422384207941,94
37OROZCOMARIO41,1375 223033480,00
38BOUCHETMARIE-NOËLLE38,175212230188238,10
39DURANDETCHRISTOPHE36,175212230197136,10
40CASTROSTEPHANIE34,6275212230203734,62
41LYSIARDYANN33,2475212230209933,24
42THOMASPATRICIA33,1275212230210433,12
43DEBRIESYLVIE33,175212230210533,10
44PIQUETEMMANUELLE31,2975212230218631,29
45LAPORTEYVES19,0975 238435790,00
46MAHEMORGANE17,5775 223033480,00
47GUERINCHRISTOPHE12,4775 223033480,00
48LAFORESTFRANCK12,1475 238435790,00

Résultat du challenge après La Brède…

6 des 9 Oxygénés présents posent avant la course...

La nouvelle saison 2019-2020 du challenge des Oxygénés, fait une belle ouverture avec cette deuxième course, qui a eu lieu à la Brède, ce dimanche 27 octobre.

En effet, nous trouvons deux femmes en tête: La première est Valérie, suivie de très près de Claire,  et Florence prend la 4ème place.

Du côté des hommes,Bruno Cournarie a pris la 3ème place au classement général, suivi de David à la 5ème place et Mario prend la 6ème place.

Quant aux Néo-Oxygénés, chez les femmes, Morgane prend la 1ère place et chez les hommes, Yves Laporte occupe la 1ère place.

En attendant notre prochaine course du challenge, -qui est une sortie club-, pour le Semi ou le Marathon de San Sebastian , je vous souhaite à toutes et à tous une bonne fin de prépa pour ce Dimanche 24 Novembre !

Petit rappel: Lors de votre inscription à une course, mettez en Nom du Club:  ESB BLANQUEFORT OXYGENE.

Merci.

 P : points attribués TOTALLa Brède
 PT : maximum attribué 
 NC : nombre de concurrents 
 Cl : classement 
 NOMPrénomPTDISNCClP
 5018437437
1FUDALVALERIE79,0250184379843,39
2ROZESCLAIRE74,98501843713938,69
3COURNARIE BRUNO45,4550184378045,45
4ASSENSSIONFLORENCE43,46501843723827,35
5SAINT-GERMAINDAVID42,9150 4374370,00
6OROZCOMARIO41,13505801741,13
7BENABDALLAHKHALID39,24505802039,24
8REVEILLACSTEPHANE32,9150 4374370,00
9LEBRUNFRANCOIS32,16501843719632,16
10MOURLANELISE30,67501843720930,67
11ANDRONBRIGITTE24,26501843726524,26
12THOMASSENATHALIE19,67501843730519,67
13LAPORTEYVES19,0950 4374370,00
14MAHEMORGANE17,5750736224817,57
15GUERINCHRISTOPHE12,4750 4374370,00
16LABROUSSEPIERRE12,23501843737012,23
17LAFORESTFRANCK12,1450 4374370,00
18SAINT-MARTINDIDIER8,8450 4374370,00