Résultats cross des Oxygénés 2019

Victoire de l’équipe 2 (Gilles-Thierry T.-Marie-No) au terme d’un final à couteaux tirés entre Marie-No, Bob et Stéphanie. On peut dire que ce dixième cross des Oxygénés, avec une nouvelle formule, a été un succès : un record de participation, un parcours génial (merci JP), une météo finalement favorable, malgré une petite averse sur le dernier tour, et surtout une super ambiance ! Merci à tous les participants et merci à l’organisation !

Class.

équipe

chrono

1

2

Starter

TROTET Gilles

00:59:05

Relayeur

THOMAS Thierry

Finisher

BOUCHET Marie-No

2

14

Starter

Yoann Foiny

00:59:07

Relayeur

Élyse Leroy—Pasquet

Finisher

LELAURAIN Thierry

3

8

Starter

GUILBAUD Freddy

00:59:12

Relayeur

Delsaux Lionel

Finisher

Castro Stéphanie

4

5

Starter

LONGIN Cédric

00:59:50

Relayeur

Xavier Phillibert

Finisher

Jourda Sandrine

5

18

Starter

LEONE Anthony

01:00:47

Relayeur

ROZÈS Claire

Finisher

Saillard Véronique

6

10

Starter

Gomesse Isabelle

01:00:50

Relayeur

LE BRIGAND GILLES

Finisher

Gomes Caroline

7

15

Starter

THOMASSE Franck

01:01:00

Relayeur

LAURENT Stéphane

Finisher

Guillot sandrine

8

16

Starter

voyez, bruno

01:01:18

Relayeur

guillot guillaume

Finisher

Cotat Carolina

9

12

Starter

Hocine Benjamin 

01:01:27

Relayeur

Franck LAFOREST

Finisher

Bécaud Sandra

10

7

Starter

Lastra Emmanuelle

01:03:12

Relayeur

Giralda Alain

Finisher

Cabanes laury

11

9

Starter

Benabdallah Khalid

01:03:20

Relayeur

Mourlan Elise

Finisher

Debrie Sylvie

12

6

Starter

Orozco mario

01:03:18

Relayeur

Cabanes eric

Finisher

Laurent Béatrice

13

11

Starter

Videau Karim

01:03:30

Relayeur

Assension Florence

Finisher

Gendre bernard

14

17

Starter

DUBIEF Jean-christophe

01:04:16

Relayeur

MONTUSSAC Virginie

Finisher

SAINT MARTIN Didier

15

3

Starter

SAINT GERMAIN David

01:04:58

Relayeur

durandet christophe

Finisher

THOMAS Patricia

16

13

Starter

Reveillac Romain

01:06:44

Relayeur

martin loic

Finisher

Piquet Manue

17

1

Starter

Faure Mickael

01:14:13

Relayeur

Audebert Jean Marc

Finisher

Tursan Michel

Cross des Oxygénés 2019 : les équipes, le règlement, tout, quoi !

LES INFOS

  • RDV à Tanaïs (Tisannerie) à 13h30 pour la mise en place, le retrait des dossards et l’échauffement.
  • Départ de la course à 14h30.
  • Course enfants vers 16h30.
  • Remise des récompense puis galette des rois à l’issue.

LE RÈGLEMENT

  • Chaque équipe prévoit son « témoin » et choisit un nom et une couleur distinctive. 
  • Les relayeurs doivent courir dans l’ordre établi (starter-relayeur-finisher).
  • Chaque coureur doit effectuer deux relais d’une boucle d’environ 2 km.  Chaque équipe doit ainsi parcourir 6 fois la boucle.
  • Le relai doit s’effectuer dans la zone prévue.

LE PARCOURS

https://www.openrunner.com/r/9314906

LES ÉQUIPES

1

Starter

Faure Mickael

Relayeur

Audebert Jean Marc

Finisher

Tursan Michel

2

Starter

TROTET Gilles

Relayeur

THOMAS Thierry

Finisher

martin marie claire

3

Starter

SAINT GERMAIN David

Relayeur

durandet christophe

Finisher

THOMAS Patricia

4

Starter

Reveillac Stéphane

Relayeur

LEBRUN FRANCOIS

Finisher

Lebrun Catherine

5

Starter

LONGIN Cédric

Relayeur

Reveillac Claudie

Finisher

Jourda Sandrine

6

Starter

Orozco mario

Relayeur

Cabanes eric

Finisher

Laurent Béatrice

7

Starter

Lastra Emmanuelle

Relayeur

Giralda Alain

Finisher

Cabanes laury

8

Starter

GUILBAUD Freddy

Relayeur

Delsaux Lionel

Finisher

Castro Stéphanie

9

Starter

Benabdallah Khalid

Relayeur

Mourlan Elise

Finisher

Debrie Sylvie

10

Starter

Gomesse Isabelle

Relayeur

LE BRIGAND GILLES

Finisher

Gomes Caroline

11

Starter

Videau Karim

Relayeur

Assension Florence

Finisher

Gendre bernard

12

Starter

ROZÈS Claire

Relayeur

Franck LAFOREST

Finisher

Liziard Yann

13

Starter

Reveillac Romain

Relayeur

martin loic

Finisher

Piquet Manue

14

Starter

Yoann Foiny

Relayeur

Élyse Leroy—Pasquet (vainqueur édition précédente)

Finisher

LELAURAIN Thierry (vainqueur édition précédente)

15

Starter

THOMASSE Franck

Relayeur

LAURENT Stéphane

Finisher

Guillot sandrine

16

Starter

voyez, bruno

Relayeur

guillot guillaume

Finisher

Cotat Carolina

17

Starter

DUBIEF Jean-christophe

Relayeur

MONTUSSAC Virginie

Finisher

SAINT MARTIN Didier