Victoire de l’équipe 2 (Gilles-Thierry T.-Marie-No) au terme d’un final à couteaux tirés entre Marie-No, Bob et Stéphanie. On peut dire que ce dixième cross des Oxygénés, avec une nouvelle formule, a été un succès : un record de participation, un parcours génial (merci JP), une météo finalement favorable, malgré une petite averse sur le dernier tour, et surtout une super ambiance ! Merci à tous les participants et merci à l’organisation !
Class. |
équipe |
chrono |
||
1 |
2 |
Starter |
TROTET Gilles |
00:59:05 |
Relayeur |
THOMAS Thierry |
|||
Finisher |
BOUCHET Marie-No |
|||
2 |
14 |
Starter |
Yoann Foiny |
00:59:07 |
Relayeur |
Élyse Leroy—Pasquet |
|||
Finisher |
LELAURAIN Thierry |
|||
3 |
8 |
Starter |
GUILBAUD Freddy |
00:59:12 |
Relayeur |
Delsaux Lionel |
|||
Finisher |
Castro Stéphanie |
|||
4 |
5 |
Starter |
LONGIN Cédric |
00:59:50 |
Relayeur |
Xavier Phillibert |
|||
Finisher |
Jourda Sandrine |
|||
5 |
18 |
Starter |
LEONE Anthony |
01:00:47 |
Relayeur |
ROZÈS Claire |
|||
Finisher |
Saillard Véronique |
|||
6 |
10 |
Starter |
Gomesse Isabelle |
01:00:50 |
Relayeur |
LE BRIGAND GILLES |
|||
Finisher |
Gomes Caroline |
|||
7 |
15 |
Starter |
THOMASSE Franck |
01:01:00 |
Relayeur |
LAURENT Stéphane |
|||
Finisher |
Guillot sandrine |
|||
8 |
16 |
Starter |
voyez, bruno |
01:01:18 |
Relayeur |
guillot guillaume |
|||
Finisher |
Cotat Carolina |
|||
9 |
12 |
Starter |
Hocine Benjamin |
01:01:27 |
Relayeur |
Franck LAFOREST |
|||
Finisher |
Bécaud Sandra |
|||
10 |
7 |
Starter |
Lastra Emmanuelle |
01:03:12 |
Relayeur |
Giralda Alain |
|||
Finisher |
Cabanes laury |
|||
11 |
9 |
Starter |
Benabdallah Khalid |
01:03:20 |
Relayeur |
Mourlan Elise |
|||
Finisher |
Debrie Sylvie |
|||
12 |
6 |
Starter |
Orozco mario |
01:03:18 |
Relayeur |
Cabanes eric |
|||
Finisher |
Laurent Béatrice |
|||
13 |
11 |
Starter |
Videau Karim |
01:03:30 |
Relayeur |
Assension Florence |
|||
Finisher |
Gendre bernard |
|||
14 |
17 |
Starter |
DUBIEF Jean-christophe |
01:04:16 |
Relayeur |
MONTUSSAC Virginie |
|||
Finisher |
SAINT MARTIN Didier |
|||
15 |
3 |
Starter |
SAINT GERMAIN David |
01:04:58 |
Relayeur |
durandet christophe |
|||
Finisher |
THOMAS Patricia |
|||
16 |
13 |
Starter |
Reveillac Romain |
01:06:44 |
Relayeur |
martin loic |
|||
Finisher |
Piquet Manue |
|||
17 |
1 |
Starter |
Faure Mickael |
01:14:13 |
Relayeur |
Audebert Jean Marc |
|||
Finisher |
Tursan Michel |