Classement du Challenge après le Marathon des Forts…

 

La préparation pour le Marathon des Forts a bien payé pour tous les Oxygénés assidus et il s’avère que le classement général révèle quelques surprises…

En effet, chez les hommes, David Saint-Germain prend la première place, devançant de 1,72 points le second qui n’est autre que… Lionel. Gilles Trotet se fait prendre la troisième place de 1,24 points,par…Alain.

Du côté des filles, pas de changement, Emmanuelle Lastra conserve la première place, suivie de Claire et de Florence.

Observons un changement du côté des Néo-Oxygénés hommes, puisque Sébastien Roques laisse la première place à Yohann Foiny et chez les filles, Elise Mourlan conserve sa première place.

Quel beau duel, nous avons chez les hommes!

Nous espérons tous vous retrouver à notre prochaine course du challenge:  

       La Tournée des Cuviers, à Listrac Médoc, le samedi 20 avril.

Rien n’est joué d’avance, il y a eu de très belles remontées pour beaucoup d’entre vous.   Bonne prépa à toutes et à tous!

 NOMPrénom PTDISNCClP
  75 204306
1SAINT-GERMAINDavid291754361013474,84
2DELSAUXLionel289,28752620415543,61
3GIRALDAAlain283,41752620412151,97
4TROTETGilles282,17754361017471,56
5LASTRAEmmanuelle266,8475266101580,35
6THOMASSEFranck259,5675436104482,22
7ROZESClaire231,74752620411254,19
8VIDEAUKarim187,19754361028662,37
9REVEILLACStéphane185,1775262047663,05
10ASSENSIONFlorence164,96751720419431,76
11FOINYYohann152,14754361028562,46
12GUILBAUDFreddy139,73754361013574,76
13VOYEZBruno137,9275436106380,66
14AUDEBERTJean-Marc128,47754361031560,00
15PASCOUAUFranck125,1575176101578,10
16DUPOUYFranck116,0775 2043060,00
17PHILIBERTXavier115,7175 6109150,00
18MOURLANElise106,67752620415743,11
19LEROY PASQUESTElyse100,2275 2043060,00
20ROQUESSébastien92,7875 2043060,00
21CASTROStéphanie90,52751720412149,72
22GOMESCaroline87,8475 2043060,00
23MONTUSSACVirginie87,08751720411750,71
24LE BRIGANDGilles82,08752620416042,38
25THOMASSENathalie76,575172047660,80
26LAURENTStéphane73,19752620416740,65
27COTAT VALLAJOS LUCEROCarolina66,9875 2043060,00
28LONGINCédric65,3475 2043060,00
29DONDEYNENicolas65,175 2043060,00
30CAMIADEMagalie64,36751720415541,36
31LEBRUNFrançois64,0675 2043060,00
32PIQUETEmmanuelle55,7675 6109150,00
33MARTINLoïc54,96752620411752,96
34FaureMichael5275 2043060,00
35LIZIARDYANN51,94751720411251,94
36BENABDALLAHKalid50,1875 2043060,00
37DEBRIESylvie49,93751720416738,40
38THOMASPatricia46,4751720416638,65
39PommierLaurent45,8475 6109150,00
40DURANDETChristophe43,86751720415740,86
41THOMASThierry40,9752620416640,90
42VALADESFrancis40,375 6109150,00
43HAMONICYves40,13751720416040,13
44LABROUSSEPierre40,11752620419434,01
45KOWALChristian39,1975 2043060,00
46DERAMONDVincent38,4875 2043060,00
47LAFORESTFranck38,475 2043060,00
48VETTERPascal36,0675 6109150,00
49LEBRUNCatherine35,3775 2043060,00
50KOSICAXavier35,3575 2043060,00
51DE LABORDERIEMaylis28,1975 2043060,00
52JOUVEAUAnaïs23,2775 2043060,00
53POUSGérard21,8575 6109150,00
54BOUCHETMarie Noelle1775 2043060,00
55LELAURAINThierry1675 2043060,00
56JOURDASandrine1475 2043060,00
57SAILLARDVéronique1375 2043060,00
58GOMESSEIsabelle1275 2043060,00
59GUILLOTSandrine1175 2043060,00
60GUILLOTGuillaume1075 2043060,00
61BECAUDSandra975 2043060,00
62CABANESLaury875 2043060,00
63FELDERRomuald6,5675 2043060,00
64CABANESEric675 2043060,00
65LAURENTBéatrice675 6109150,00
66OROZCOMario675 2043060,00
67GENDREBernard575 6109150,00
68DUBIEFJean-Christophe475 2043060,00
69SAINT-MARTINDidier475 2043060,00
70THILLYSylvie3,7475 6109150,00