Résultats des Podiums 2018-2019

Cette dernière sortie club de l’année à Saint-Lary a fait découvrir à de nombreux Oxygénés le trail de montagne. C’est ainsi que le Patou trail a dévoilé une belle et forte ténacité des Oxygénés,  à affronter les sommets, sur une course très exigente !

Après ce magnifique trail, les résultats des podiums sont très attendus et les trois premiers au classement général jouent quasiment du coude à coude: David Saint-Germain garde la 1ère place au classement général. Je vous laisse découvrir les résultats des podiums de ce beau challenge 2018-2019.

Merci à toutes et à tous pour votre participation et vos performances : vous avez été 74 Oxygénées à participer au challenge et les Néo-Oxygénés  ont été très présents sur les courses proposées .

Les récompenses auront lieu lors de la soirée des Oxygénés…

Sportez-vous bien!

 P=-(P-0,05)/(NC-1) * C-1 + 50 + D/4       
 P : points attribués TOTALPatou Trail
 PT : maximum attribué 
 NC : nombre de concurrents 
 Cl : classement 
 NOMPrénomPTDISNCClP
 75  -1
1SAINT-GERMAINDavid443,827521762961,60
2TROTETGilles433,797521763358,94
3THOMASSEFranck412,46754239125752,71
4DELSAUXLionel386,67521763358,94
5GIRALDAAlain345,017521762961,60
6LASTRAEmmanuelle315,7575 3915870,00
7ROZESClaire314,447521765842,29
8VOYEZBruno306,2875423917076,66
9REVEILLACStéphane277,6875 3334990,00
10ASSENSIONFlorence259,36752033331632,61
11FOINYYohann247,82754239119560,65
12GUILBAUDFreddy243,43754239124554,25
13LEROY PASQUETElyse206,09752033326640,13
14AUDEBERTJean-Marc204,71754239133742,47
15VIDEAUKarim187,1975 761140,00
16FaureMichael153,4875 761140,00
17DUPOUYFranck151,87754239138935,81
18MOURLANElise148,967521765842,29
19LE BRIGANDGilles133,34752033319251,26
20THOMASSENathalie133,157521767133,63
21REVEILLACClaudie127,5752033317953,22
22LONGINCédric126,38754239119261,04
23CASTROStéphanie126,1575 3334990,00
24THOMASThierry125,97752033316655,18
25PASCOUAUFranck125,1575 3915870,00
26PHILIBERTXavier115,7175 3915870,00
27GOMESCaroline115,2975 761140,00
28DURANDETChristophe102,287521767133,63
29LEBRUNFrançois101,6375 3334990,00
30DONDEYNENicolas99,8275 761140,00
31BENABDALLAHKalid98,7375 3334990,00
32COTAT VALLAJOS LUCEROCarolina94,4375 3334990,00
33ROQUESSébastien92,7875 3334990,00
34THOMASPatricia87,69751114913731,85
35MONTUSSACVirginie87,0875 3915870,00
36HAMONICYves82,21754239134042,08
37DEBRIESylvie81,44751114913831,51
38PIQUETEmmanuelle74,6775 3915870,00
39LAURENTStéphane73,1975 3915870,00
40DE LABORDERIEMaylis71,69752513210043,50
41CAMIADEMagalie64,3675 3334990,00
42MARTINLoïc54,9675 3915870,00
43OROZCOMario53,8675 3915870,00
44LEONEAnthony52,07     
45LIZIARDYANN51,9475 3334990,00
46LELAURAINThierry51,5675 3334990,00
47ESCARPITJean-Luc47,3175 761140,00
48LABROUSSEPierre47,1975 3915870,00
49BOUCHETRomain46,6375 3334990,00
50PommierLaurent45,8475 3915870,00
51VALADESFrancis40,375 761140,00
52KOWALChristian39,1975 3915870,00
53DERAMONDVincent38,4875 761140,00
54LAFORESTFranck38,475 3915870,00
55VETTERPascal36,0675 761140,00
56LEBRUNCatherine35,3775 3334990,00
57KOSICAXavier35,3575 3915870,00
58JOURDASandrine33,9675 3915870,00
59JOUVEAUAnaïs23,2775 3915870,00
60POUSGérard21,8575 3915870,00
61FELDERRomuald20,0175 761140,00
62BOUCHETMarie Noelle1775 3334990,00
63SAILLARDVéronique1375 761140,00
64GOMESSEIsabelle1275 761140,00
65GUILLOTSandrine1175 3915870,00
66GUILLOTGuillaume1075 3915870,00
67BECAUDSandra975 3334990,00
68CABANESLaury875 3334990,00
69CABANESEric675 3334990,00
70LAURENTBéatrice675 3915870,00
71GENDREBernard575 3915870,00
72DUBIEFJean-Christophe475 761140,00
73SAINT-MARTINDidier475 761140,00
74THILLYSylvie3,7475 761140,00

 

CLASSEMENT SCRATCH HOMMES

1er: DAVID SAINT-GERMAIN

2ème: GILLES TROTET

3ème: FRANCK THOMASSE

Photos podium 2018-2019

CLASSEMENT SCRATCH FEMMES

1ère: EMMANUELLE LASTRA

2ème: CLAIRE ROZES

3ème: FLORENCE ASSENSION

Classement par Catégorie :

                  Les Gris :   

                 Hommes : Bruno Voyez

                 Femmes : Claudie Réveillac

                   Les Rouges :

                 Hommes : Lionel Delsaux

                      Femmes : Elyse Le Roy Pasquet

                  Les Bleus :

                                                  Hommes : Christophe Durandet

                                                   Femmes : Nathalie Thomasse

               Chez les Néo-Oxygénés :

                                                    Hommes : Yohann Foiny

                                                    Femmes : Elise Mourlan