Blanquefortaises : le planning des bénévoles

Vendredi 12/10

19h30 départ reconnaissance parcours nocturne 

21h00 Repas grillades à la Tisanerie (s’inscrire)

Samedi 13/10

Tous les bénévoles sont les bienvenus pour venir aider les équipes déjà constituées ; contacter le responsable.

8h00 : balisage parking –  RDV à la Tisanerie (responsable : Thierry)

9h00 : préparation des sacs pour le podium à la Tisanerie (responsable : Chantal et Rémy)

9h00 : départ mise en place de la présignalisation – RDV Tisannerie. (responsable : Lionel & Thierry)

14h00 : Mise en place balisage rando  – RDV à la Tisanerie (responsable : Loïc)

15h00 : confection de brochettes de bonbons – RDV à la Tisanerie (responsable : Marie-Claire)

17h00 : ouverture du parking coureurs 

17h00 : préparation véhicules ravito – RDV à la Tisanerie (responsable : Pascal)

17h30 : OUVERTURE DU RETRAIT DES DOSSARDS (RDV à la Tisanerie – responsable : Sophie ROZIER)

18h00  : TOUS LES BÉNÉVOLES PRÉSENTS SUR PLACE 

18h00 : pose rubalise parcours nocturne  (responsable : Jean-Pierre)

19h15 : BRIEFING DES SIGNALEURS –  devant Tisanerie  (responsable : Jean-Pierre)

19h45 : départ marche nordique – 20h00 : Départ Tanaïssienne

Dimanche 14/10


07h00 : RASSEMBLEMENT GÉNÉRAL DE TOUS LES BÉNÉVOLES à la Tisannerie

07H00 : ouverture du parking coureur

07h30 : BRIEFING DES SIGNALEURS devant Tisanerie  (responsable : Guillaume)

07h30 : BRIEFING ÉQUIPE REMISE DOSSARDS devant Tisanerie  (responsable : Sophie ROZIER)

07h30 : BRIEFING ÉQUIPES RAVITO  devant Tisanerie

– 5 km  (responsable : Patricia)

– 10 km  (responsable : Stéphane R.)

– 15 km  (responsable : Bruno V. )

– Arrivée  (responsable : Pascal GG)


08h00 : ouverture retrait des dossards

9h15 Départ Rando – 9h30 départ 21 – 9h35 départ 10 – 9h40 départ 5km

Ne pas oublier que tous les bénévoles sont conviés au repas d’après course !

Classement du challenge

Ouverture de la saison 2018-2019, avec « la Ronde de Parempuyre », où au classement général, Michaël est en tête du challenge, suivi de Laurent Pommier et de Stéphane Réveillac . Chez les filles, Claire arrive première, suivie de prêt par Maylis, puis troisième Florence.

La deuxième course du challenge est « La Foulée des Vignerons » qui se déroule à Arsac, pour un 18 km et un 10 km, le samedi 20 octobre. N’ oubliez pas de vous inscrire, bonne prépa et bonne course à tous!

  NOM Prénom   PT DIS NC Cl P
    50 10 301 301
1 FAURE Michael 51 50 10 301 10 51,00
2 POMMIER Laurent 45,84 50 10 301 41 45,84
3 REVEILLAC Stéphane 45,17 50 10 301 45 45,17
4 TROTTET Gilles 44,84 50 10 301 47 44,84
5 ROQUES Sébastien 43,34 50 10 301 56 43,34
6 BENABDALLAH Kalid 43,18 50 10 301 57 43,18
7 THOMASSE Franck 41,68 50 10 301 66 41,68
8 SAINT-GERMAIN David 40,01 50 10 301 76 40,01
9 KOWAL Christian 39,19 50 5 146 36 39,19
10 FOINY Yohann 39,01 50 10 301 82 39,01
11 DELSAUX Lionel 38,68 50 10 301 84 38,68
12 GIRALDA Alain 36,18 50 10 301 99 36,18
13 KOSICA Xavier 35,35 50 10 301 104 35,35
14 ROZES Claire 31,19 50 10 301 129 31,19
15 DE LABORDERIE Maylis 28,19 50 10 301 147 28,19
16 LAURENT Stéphane 21,53 50 10 301 187 21,53
17 ASSENSIO Florence 19,53 50 10 301 199 19,53
18 COTAT VALLAJOS LUCERO Carolina 9,88 50 10 301 257 9,88
19 PIQUET Emmanuelle 7,54 50 10 301 271 7,54

 

 

Venez reconnaître le parcours de la nocturne !

Vendredi 12 octobre au soir aura lieu la traditionnelle reconnaissance du parcours nocturne par les oxygénés en conditions « réelles » ; c’est aussi un moment convivial, car cette reconnaissance sera suivi d’un repas grillades.

DÉPART  19h30 de la Tisanerie (Tanaïs)

Si vous voulez en être, s’inscrire ici : JE PARTICIPERAI À LA RECO

(réservé aux Oxygénés ou leur proches)