Classement du challenge après la foulée des Vignerons

Cette course à Arsac, qui s’est déroulée durant le premier week-end des vacances de la Toussaint,et réunissant une vingtaine d’oxygénés, a chamboulé le classement du challenge!

En effet, Gilles Trottet remonte à la première place, suivi de Sébastien Roques et de Lionel en troisième position.  Alors tenez vous prêts pour notre prochaine course challenge: sortie club à Cognac, le week-end du 10 novembre. Bonne fin de prépa à tous!

  NOM Prénom   PT DIS NC Cl P
    50 10 250 250
1 TROTTET Gilles 94,92 50 18 238 22 50,07
2 ROQUES Sébastien 92,78 50 18 238 25 49,44
3 DELSAUX Lionel 82,64 50 18 238 51 43,96
4 GIRALDA Alain 82,46 50 18 238 40 46,28
5 ROZES Claire 75,46 50 10 250 42 44,28
6 LONGIN Cédric 51,34 50 18 238 16 51,34
7 Faure Michael 51 50   238 238 0,00
8 LASTRA Emmanuelle 50,92 50 18 238 18 50,92
9 ASSENSION Florence 47,48 50 18 238 127 27,94
10 Pommier Laurent 45,84 50   238 238 0,00
11 REVEILLAC Stéphane 45,17 50   238 238 0,00
12 VIDEAU Karim 45,02 50 18 238 46 45,02
13 BENABDALLAH Kalid 43,18 50   238 238 0,00
14 THOMASSE Franck 41,68 50   250 250 0,00
15 DUPOUY Franck 40,38 50 18 238 68 40,38
16 SAINT-GERMAIN David 40,01 50   250 250 0,00
17 KOWAL Christian 39,19 50   238 238 0,00
18 FOINY Yohann 39,01 50   250 250 0,00
19 DERAMOND Vincent 38,48 50 18 238 77 38,48
20 VETTER Pascal 36,06 50 10 238 79 36,06
21 KOSICA Xavier 35,35 50   238 238 0,00
22 COTAT VALLAJOS LUCERO Carolina 35,29 50 10 250 136 25,42
23 PHILIBERT Xavier 34,9 50 18 238 94 34,90
24 MONTUSSAC Virginie 32,37 50 18 238 106 32,37
25 DE LABORDERIE Maylis 28,19 50   250 250 0,00
26 GOMES Caroline 22,04 50 18 238 155 22,04
27 LAURENT Stéphane 21,53 50   238 238 0,00
28 CASTRO Stéphanie 18,8 50 10 250 169 18,80
29 CAMIADE Magalie 16,19 50 10 250 182 16,19
30 PIQUET Emmanuelle 13,57 50 18 238 231 6,03
31 FELDER Romuald 6,56 50 10 250 230 6,56

 

 

 

 

 

 

Classement du challenge

Ouverture de la saison 2018-2019, avec « la Ronde de Parempuyre », où au classement général, Michaël est en tête du challenge, suivi de Laurent Pommier et de Stéphane Réveillac . Chez les filles, Claire arrive première, suivie de prêt par Maylis, puis troisième Florence.

La deuxième course du challenge est « La Foulée des Vignerons » qui se déroule à Arsac, pour un 18 km et un 10 km, le samedi 20 octobre. N’ oubliez pas de vous inscrire, bonne prépa et bonne course à tous!

  NOM Prénom   PT DIS NC Cl P
    50 10 301 301
1 FAURE Michael 51 50 10 301 10 51,00
2 POMMIER Laurent 45,84 50 10 301 41 45,84
3 REVEILLAC Stéphane 45,17 50 10 301 45 45,17
4 TROTTET Gilles 44,84 50 10 301 47 44,84
5 ROQUES Sébastien 43,34 50 10 301 56 43,34
6 BENABDALLAH Kalid 43,18 50 10 301 57 43,18
7 THOMASSE Franck 41,68 50 10 301 66 41,68
8 SAINT-GERMAIN David 40,01 50 10 301 76 40,01
9 KOWAL Christian 39,19 50 5 146 36 39,19
10 FOINY Yohann 39,01 50 10 301 82 39,01
11 DELSAUX Lionel 38,68 50 10 301 84 38,68
12 GIRALDA Alain 36,18 50 10 301 99 36,18
13 KOSICA Xavier 35,35 50 10 301 104 35,35
14 ROZES Claire 31,19 50 10 301 129 31,19
15 DE LABORDERIE Maylis 28,19 50 10 301 147 28,19
16 LAURENT Stéphane 21,53 50 10 301 187 21,53
17 ASSENSIO Florence 19,53 50 10 301 199 19,53
18 COTAT VALLAJOS LUCERO Carolina 9,88 50 10 301 257 9,88
19 PIQUET Emmanuelle 7,54 50 10 301 271 7,54

 

 

Challenge classement final

Ces six mois ont été riches en courses -au nombre de six-, et le résultat des podiums, tant attendu est à découvrir pour ce challenge, où la bataille a été rude jusqu’à la dernière course entre Alain et Lionel. Christian garde la 1ère place du classement général.

Félicitations à tous et à toutes pour ces belles performances et ce bel engouement à courir, à s’encourager les uns les autres et à se retrouver pour partager de bons moments! Vous avez été 49 oxygénés à participer à cette mini saison. Le challenge fait une petite pause estivale pour vous retrouver dès septembre.

Classement scratch femmes:

1ère: Elyse Leroy-Pasquet

2ème: Claudie Réveillac

3ème: Sandrine Guillot

 

Classement scratch hommes:

1er: Christian Kowal

2ème: Alain Giralda

3ème: Lionel Delsaux

Classement par catégorie:

Chez les rouges hommes:    1er : Franck Thomasse

Chez les rouges femmes:       1ère: Marie-Noëlle Bouchet

Chez les gris hommes:         1er: Stéphane Réveillac

Chez les gris femmes:          1ère: Brigitte Andron

Chez les bleus hommes:      1er: Christophe Durandet

Chez les bleus femmes:       1ère: Emmanuelle Piquet

Chez les Néo-Oxygénés hommes:   1er: Gilles Trottet

Chez les Néo-Oxygénés femmes:    1ère: Claire Rozes

 

PT : maximum attribué  
NC : nombre de concurrents  
Cl : classement  
NOM Prénom PT DIS NC Cl P
70   456 639
KOWAL Christian 232,98 70 14 456 93 63,40
GIRALDA Alain 195,92 70 34 168 75 56,37
DELSAUX Lionel 192,14 70 34 168 59 61,15
LEROY PASQUET Elyse 175,46 70 34 168 147 34,83
THOMASSE Franck 173,85 70 34 168 60 60,85
REVEILLAC Stéphane 157,29 70 34 168 32 69,23
REVEILLAC Claudie 151,95 70 24 111 76 41,94
DURANDET Christophe 133,78 70 14 456 273 43,64
ESCARPIT Jean Luc 131,4 70   456 639 0,00
SEGHERS David 129,13 70 14 456 416 27,94
GUILLOT Guillaume 126,86 70 14 456 272 43,75
DUPOUY Franck 115,99 70 34 168 74 56,67
TROTTET Gilles 112,52 70   456 639 0,00
FAURE Michael 103,96 70   456 639 0,00
GUILLOT Sandrine 102,25 70 14 456 354 34,75
PIQUET Emmanuelle 102,16 70 14 456 415 28,05
POMMIER Laurent 99,05 70   456 639 0,00
LONGIN Cedric 90,8 70   168 235 0,00
MARTIN Loïc 87,82 70   168 235 0,00
DUBIEF Jean-Christophe 85,1 70   168 235 0,00
BOUCHET Marie Noelle 77,78 70   168 235 0,00
LEBRUN François 76,41 70   456 639 0,00
DRILLET Laurent 75,02 70   168 235 0,00
DERAMOND Vincent 73,91 70   168 235 0,00
COTAT VALLAJOS LUCERO Carolina 72,02 70   111 155 0,00
LEBRUN Catherine 71,4 70   456 639 0,00
ANDRON Brigitte 70,61 70 14 456 269 44,08
CASTRO Stéphanie 70,54 70 24 111 105 28,77
ROZIER Gilles 70,51 70 14 456 270 43,97
MARTIN PERSONNAZ Marie claire 65,57 70   168 235 0,00
ROZES Claire 63,7 70   168 235 0,00
LE LAURAIN Thierry 63,55 70   456 639 0,00
LAURENT Stéphane 53,52 70 14 456 183 53,52
THOMASSE Nathalie 49,64 70   456 639 0,00
ANDRIEUX David 45,15 70   456 639 0,00
DUMEZ Samuel 44,23 70   168 235 0,00
LAURENT Béatrice 39,47 70 24 111 108 27,41
VIDEAU Karim 38,56 70   456 639 0,00
KOSICA Xavier 36,72 70   456 639 0,00
GUILBAUD Freddy 35,49 70   168 235 0,00
ANDRON Michel 35,13 70 34 168 146 35,13
CAMIADE Magalie 34,06 70   168 235 0,00
THOMAS Patricia 30,53 70   456 639 0,00
DEBRIE Sylvie 30,14 70   111 155 0,00
DUBREUIL Samy 29,03 70   168 235 0,00
GOUYET Chantal 28,97 70   168 235 0,00
BECAUD Sandra 17,24 70   168 235 0,00
GOMES Caroline 17,1 70   168 235 0,00
LABROUSSE Pierre 10,56 70   456 639 0,00